Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.03.2024 г.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА СНОВА В СЕРТОЛОВО

13 и 15 февраля в Спортивно-досуговом центре «ВЫСОТА» проводились соревнования по мини-футболу в рамках Специальной Олимпиады Ленинградской области.

В первый день состязались футболисты в возрасте до 18 лет. За два дня в Сертолово приехали 17 команд из школ, реализующих адаптивные образовательные программы. Они представляли 15 районов 47-го региона. Общее количество участников превышает 200 атлетов.

Слово для открытия предоставили заместителю председателя совета депутатов Сертолово Марине Матусевич. Также к спортсменам обратились директор спортивно-досугового центра Мария Арзуманова, специалист отдела спорта и физической культуры администрации Всеволожского района Дарья Нестерова и другие почётные гости. Танцевальный номер исполнил хореографический коллектив «Вираж». Перед началом первого матча атлеты принесли клятву Специальной Олимпиады. А 15 февраля право на первенство оспаривали старшие спортсмены в составе 7 команд. Директор общественной организации «Специальная Олимпиада Ленинградской области» Алексей Пикалёв сообщил нашему корреспонденту, что на основании итоговых результатов проводится отбор на Всероссийскую Спартакиаду, которая состоится в Санкт-Петербурге в апреле.

Как стало известно «Петербургскому рубежу», на уровне России Ленинградскую область представят Ефимовская школа-интернат (мини-футбол), Волосовский ПНИ (мини-футбол), ФК «Волки» (юнифайд-футбол). В резервный состав вошла команда Лесобиржской школы-интерната (мини-футбол).

Алексей Пикалёв поблагодарил совет депутатов и администрацию МО Сертолово, а также руководство МАУ «Спортивно-досуговый центр «Высота», на базе которого эти состязания проводились впервые, за тёплый приём и постоянную поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1