Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 21.01.2021 г.

НОВЫЙ ГОД ВЕСЬ ЯНВАРЬ

22 января в МОБУ «Сертоловский ДСКВ №2» на улице Дмитрия Кожемякина провели зимний спортивный праздник «Деды Морозы разных стран, приходите в гости к нам». Он состоялся в рамках проекта «Спорт начинается с забавы». Почётными гостями стали члены Совета ветеранов МО Сертолово. Организаторы программы дали возможность детворе ещё раз окунуться в атмосферу зимней сказки и Нового года.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией ребята занимались строго в своей группе на своих уличных игровых площадках. Родители помогли создать праздничное настроение и накануне сделали разноцветные льдинки, которыми были украшены беседки.

Веселью предшествовала хорошая разминка. Под руководством заглянувшего на огонёк Снеговика малыши с удовольствием выполняли упражнения. Не успели они устать, как в гости пожаловал Дед Мороз. Но и это был ещё не самый главный сюрприз. Хозяин зимы был не один, а с «коллегами». Санта­Клаус из США, Пер­Ноэль из Франции, итальянская Бефана, Госпожа Метелица из Германии и норвежский Гном — все откликнулись на приглашение. Каждый из них научил новогодним забавам.

Замечать утренний мороз ребятам было некогда: катание на санках, игра в хоккей на снегу, задания на ловкость и скорость – праздничный досуг был насыщенным и интересным. Прощаясь до следующего года, Дед Мороз оставил детям мешок, полный сладких подарков.

Для приглашённых ветеранов были организованы экскурсия по детскому саду, которую провела Марина Георгиевна Гавва, и чаепитие, во время которого они поделились воспоминаниями военного и блокадного детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4