Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30  от 07.08.2020 г.

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Автор: Анна СЕРДЮК

РАБОТЫ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА И НАЧАЛО ПОДГОТОВКИ КО ДНЮ ГОРОДА

Информируем горожан о проводимых в городе работах по благоустройству. Депутат совета депутатов, директор МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков рассказал корреспонденту о том, как продвигаются начатые работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и о подготовке ко Дню города, который в этом году мы отметим 22 августа. 

Идёт обустройство многофункциональной спортивной площадки между домами №6 и №7 на улице Молодёжной, где будет сделано резиновое покрытие и установлены силовые тренажёры. Строительно — ­монтажные работы на этом объекте, включая парковки и газон, уже выполнены на 95%.

На объект «Пушкинская аллея» был завезён материал для строительно — ­монтажных работ, а также малые архитектурные формы. Подрядчик обещает ускорить ход выполнения задания.

Строительство дороги №1 около больнично — ­поликлинического комплекса пройдёт в два этапа. В ходе первого этапа обустроят второй въезд в больницу. На этой неделе нижний слой из щебня уплотняют катками. Здесь будут сделаны тротуар и велодорожка.

На улице Дмитрия Кожемякина закончился ремонт асфальто­бетонного покрытия. На этой неделе установят «лежачие полицейские» с резиновым покрытием и нанесут дорожную разметку. Также будет произведено укрепление обочины автомобильной дороги. При благоприятных погодных условиях все запланированные работы будут выполнены в течение недели.

Ко Дню города наше муниципальное образование будет празднично украшено. В приоритете – символика с гербом Сертолово. Сотрудники МУ «Оказание услуг «Развитие» сделают всё возможное, чтобы наш город встретил свой день рождения ярким и радовал жителей своим праздничным видом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49