Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38  от 30.09.2021 г.

РЕМОНТ И ТРУД ГОРОДУ ИДУТ

Автор: Анна СЕРДЮК

Благоприятные погодные условия позволяют работам по благоустройству не сбавлять темп. Активно продолжает преображаться территория у водоёма, обновляется дорожное покрытие на улицах города. О том, как проходят эти и другие работы, рассказали в МУ «Оказание услуг «Развитие».

Жители с радостью отмечают положительные изменения, которые происходят на территории нашего муниципального образования. В их числе работы по укладке нового асфальтобетонного покрытия, которые проходят даже в тёмное время суток. На этой неделе спецтехника работает в районе детского сада за зданием администрации и общежития на улице Молодёжной, а также на улицах Кленовой и Сосновой, в районе рынка. Ремонт асфальтобетонного покрытия будет продолжен на улице Заречной в районе дома №3 и в микрорайоне Чёрная Речка у дома №1.

На дороге, ведущей к больнично­поликлиническому комплексу, установлены 4 остановочных павильона. В скором времени их обустроят и сделают комфортными. Акт о вводе дороги с установленным светофорным оборудованием в эксплуатацию планируется подписать в середине октября.

Территория вокруг сертоловского водоёма приобретает завершающие штрихи в рамках программы «Комфортная городская среда». Здесь установили удобные скамейки, урны, качели и два стола для настольного тенниса. Теперь эта часть города выглядит современно, стильно и красиво.

В минувшую пятницу, 24 сентября, фонтан в Парке героев был демонтирован. Всё лето сертоловчане наслаждались его красотой и днём и ночью. Он стал своеобразным символом нашего города, в том числе из­-за его удачного месторасположения.

Уборка улиц и дворов от опавшей листвы и мусора проходит по плану, согласно графику, благодаря чему город сохраняет ухоженный вид изо дня в день на радость горожанам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37