Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28  от 22.07.2021 г.

ТЕМПЕРАТУРА НИЖЕ, ТЕМПЫ ВЫШЕ

Автор: Анна ГРЕНЬ

К всеобщей радости температура воздуха в нашем регионе начала постепенно снижаться. А вот темпы и объёмы работ по преображению города держатся на высокой отметке. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нам рассказали, какие работы были проведены на прошлой неделе и что запланировано на ближайшее время.

Подрядная организация регулярно занимается поливом всех растений в городе. Но некоторые кустарники и деревья всё же не смогли пережить аномально жаркую и засушливую погоду. Те растения, которые в ближайшее время не удастся вернуть к здоровому состоянию, осенью будут заменены на новые зелёные насаждения.

Продолжаются работы по благоустройству участка новой автомобильной дороги, ведущей к больнично-­поликлиническому комплексу. В ближайшее время здесь появится дорожная разметка, будут устроены пешеходные и велосипедные дорожки и высажена газонная трава. Кроме того, установят первый городской светофор, включение сигналов которого будет обеспечивать специальный дорожный контроллер. Подрядчик планирует завершить все работы по благоустройству данной территории в середине августа.

Начинается преображение сквера у школы №1 на Чёрной Речке. Подрядная организация уже приступила к земляным работам. В микрорайоне также продолжается сезонный покос травы.

На регулярной основе проходят работы по промывке улиц и уборке сухих листьев с придомовых территорий. Подрядчик наводит порядок на всей территории МО Сертолово. Работы идут ежедневно согласно установленному плану.

В самом разгаре преображение территории у сертоловского водоёма в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация уже завершает укладку тротуарной плитки и устройство пешеходных дорожек.

Реставрация облицовочного камня у памятника воинам­-интернационалистам проходит согласно графику. Следующий этап работ намечен на август.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7