Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2020 г.

БУДЕТ ЛИ В СЕРТОЛОВО ВОКЗАЛ?

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

ПУБЛИКУЕМ ОТВЕТ НАЧАЛЬНИКА СЛУЖБЫ КОРПОРАТИВНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

3 июля «Петербургский рубеж» отправил журналистский запрос в ОАО «РЖД» по поводу строительства вокзала на территории нашего муниципального образования. Спустя неделю мы получили ответ.

Восточно­ — Выборгское шоссе является одной из самых загруженных региональных дорог в Ленинградской области. Каждый день жители города Сертолово совершают маятниковую миграцию, так как основная часть взрослого населения ежедневно ездит в Санкт — ­Петербург на учёбу и на работу.

Ситуация усугубляется тем, что численность населения муниципального образования растёт. Город активно застраивается, появляются новые жилые комплексы. Кроме того, в границах его территории расположено много СНТ, куда жители из других городов приезжают еженедельно на выходные и на летний период. Реализация проекта по запуску электропоездов «Ласточка» от Финляндского вокзала до Сертолово смогла бы исправить ситуацию и разгрузить Восточно­Выборгское шоссе.

В ответ на наш запрос об организации пассажирского железнодорожного сообщения между мегаполисом и Сертолово начальник службы корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД» Дмитрий Туринский сообщил, что в настоящее время выполняются проектно­ — изыскательские работы, осуществляется сбор исходно — ­разрешительной документации и разработка основных разделов проектной документации, включая архитектурные решения новых остановочных пунктов.

Конкретные решения по реализации проекта организации пригородного пассажирского железнодорожного сообщения «Санкт­Петербург (Финляндский вокзал) – Сертолово» будут доступны после его утверждения и получения заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

600