Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2020 г.

ДЕТЯМ РАССКАЗАЛИ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

15 сентября в клубе семьи Сертолово «Счастливы вместе!» прошло профилактическое занятие по безопасному поведению на железной дороге и вблизи неё. Его участниками стали дети в возрасте от 6 до 10 лет. Организаторами мероприятия стали клуб семьи Сертолово «Счастливы вместе!» и семейный ресурсный центр «Маяк».

Ещё перед самым началом учебного года руководитель клуба «Счастливы вместе» Марина Гасенко провела для будущих первоклассников занятие по безопасности на пути в школу и из школы.

По её словам, данная тема оказалась очень востребована и вызвала широкий интерес у родителей и детей. Поэтому профилактические занятия по безопасности решено проводить на регулярной основе.

В этот раз занятие провела начальник железнодорожной станции Каннельярви ОАО «РЖД» Ольга Губанова. Она рассказала ребятам о том, как вести себя на железной дороге, какие правила соблюдать, показала обучающие мультфильмы. В конце встречи дети смогли задать гостье интересующие вопросы. В этот же день встреча прошла и на базе досугового центра «Арт­Лайн» (ЖК «Новое Сертолово»). В занятии приняли участие 20 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11