Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47  от 03.12.2020 г.

РЕКОНСТРУКЦИЯ УЛИЦЫ ДМИТРИЯ КОЖЕМЯКИНА И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ К БОЛЬНИЧНО - ­ПОЛИКЛИНИЧЕСКОМУ КОМПЛЕКСУ

УЖЕ СОВСЕМ СКОРО УЛИЦА В СЕРТОЛОВО, НАЗВАННАЯ В ЧЕСТЬ ГЕРОЯ РОССИИ, ПРЕОБРАЗИТСЯ

МУ «Оказание услуг «Развитие» любезно предоставило «Петербургскому рубежу» проекты реконструкции улицы им. Дмитрия Кожемякина и строительства дороги к новому больнично­ — поликлиническому комплексу.

Провести реконструкцию планируют в четыре этапа. Согласно проекту, ширина дорожного полотна значительно расширится. Особенно изменения коснутся примыкания дороги улицы Дмитрия Кожемякина и дороги №1, ведущей к больнично­ — поликлиническому комплексу. На этом месте появится первый внутри Сертолово автомобильный светофор. Также здесь будут организованы пешеходные переходы и островки безопасности.

Появятся удобные остановочные павильоны. Сейчас два из них временно расположены у дорожки, ведущей к детскому саду и у дома № 10 улицы Молодцова. Ещё два остановочных павильона будут расположены у гипермаркета «Магнит».

Сертоловчане давно мечтали о полноценной велодорожке, и наконец их мечта исполнится. После работ по укреплению грунта щебёночно­песчаной смесью, геосинтетическим материалом и бортовым камнем, кольцевая велодорожка пройдёт вдоль новой дороги и улицы Дмитрия Кожемякина.

Будут и удобные тротуары, и соответствующие дорожные знаки.

Руководство города пошло навстречу пожеланиям сертоловчан: у детского сада на улице Дмитрия Кожемякина уже добавлено уличное освещение для безопасности пешеходов и автомобилистов. Также планируется расширить имеющуюся парковку у подъезда к дошкольному учреждению.

Дорога, ведущая к новому больнично­поликлиническому комплексу, также будет приспособлена к плотному потоку автомобилей и автобусных маршрутов. Будут установлены автобусные павильоны, обустроены пешеходные переходы и светофоры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

369