Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5  от 10.03.2022 г.

ФУРАМ И САМОСВАЛАМ – ПРОЕЗДА НЕТ

С 1 по 30 апреля 2022 года дороги Ленобласти будут закрыты на весеннюю просушку. В это время по асфальтовым дорогам запретят ездить машинам, у которых нагрузка на каждую ось превышает пять тонн, а по дорогам с гравийным и грунтовым покрытием – с нагрузкой на ось более трёх тонн. 

Каждую весну в нашем регионе вводятся сезонные ограничения движения большегрузных автомобилей. Делается это для того, чтобы дорожное полотно меньше деформировалось во время весеннего таяния снега.

Напомним нашим читателям, что проезд по участку Восточно-­Выборгского шоссе, проходящему через территорию нашего города, для автомобилей с массой более 3,5 тонн был запрещён ещё в 2014 году. Сделано это было для улучшения экологической обстановки в Сертолово, увеличения срока службы дорожного полотна, уменьшения колейности дороги и аварийности на ней.

Потоки грузового транспорта предполагалось направлять на автодороги «Магистральная», «Скандинавия», «Сортавала», «Осиновая роща – Магистральная» и ЗСД. Но водители многотонников всё равно игнорируют установленные знаки и нарушают правила дорожного движения. Хочется верить, что в этом году сотрудники ГИБДД уделят должное внимание существующей проблеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22