Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7  от 07.04.2022 г.

МАРТ ОКАЗАЛСЯ БОГАТ НА НАРУШЕНИЯ ПДД

Месяцы сменяют друг друга, а некоторые проблемы остаются. Например, парковка транспорта без правил, в любом месте, удобном только лишь для хозяина данной машины. А что же остаётся делать пешеходам в такой ситуации? Ответ очевиден: делать фотографии таких инцидентов и присылать в нашу редакцию или на сайт ГИБДД.

В один из дней наш читатель увидел следующую картину – у входа в пекарню у дома № 3 на улице Центральной ловкий водитель припарковался прямо у дверей в заведение. Какая нужда заставила его так подъехать на машине, остаётся только догадываться. Возможно, сильный голод, недостаток воспитания или обычная лень – любой вариант всё равно не станет оправданием проявленного неуважения.

Не лучше обстоит ситуация со стоянкой машин хозяев «голубых кровей» у дома №5 в Парковом проезде. В соцсетях сертоловчанка оставила свой комментарий по поводу чудаковатых автовладельцев: «Почистить тротуар управляющая компания не может, так как он постоянно запаркован!». Проб­лема невозможности проезда снегоуборочной техники существовала всю зиму и весной не исчезла.

Кто же учит водителей превышать скорость, парковаться на пешеходных переходах и тротуарах? Ведь инструкторы в автошколах, наоборот, учат слушателей безопасному вождению и уважительному отношению ко всем участникам дорожного движения. Жительница ЖК «Чистый Ручей» возмущена наглостью водителей: «Таких людей хватает, паркуются там, где вообще не положено. А пешеходам где ходить – по проезжей части? Совсем не думают об окружающих, я с коляской еле проехала!»

У дома №3 на улице Молодцова какой­то «красавчик» без тени смущения оставил свою ласточку чётко на тротуаре. И плевать, что людям приходилось обходить его металлическое чудо по проезжей части. Такую же парковку, вызывающую недоумение у жителей, можно наблюдать у дома №12 на улице Молодцова. Автокороль почему­то именно это место посчитал самым подходящим для парковки своего четырёхколёсного друга.

Корона на голове у некоторых автомобилистов явно мешает, особенно, если правила дорожного движения считаются ими необязательной формальностью. У дома №5 на улице Молодёжной немаленькая «Тойота» почти въехала на ступени подъезда. Господин явно решил, что имеет право на такой манёвр. Остаётся только догадываться, как такой нескромный водитель ведёт себя на дорогах. «Никак не пройти, пришлось упираться о грязную машину», – говорят жильцы.

Что же побуждает водителей оставлять свой транспорт на газоне, тротуарной дорожке или даже поперёк припаркованных по правилам машин? История умалчивает.

«Пожалуйста, паркуйтесь нормально, чтобы людям было удобно выходить из подъезда и ходить по тротуару. Мир нужно менять, начиная с себя», – крик души нашей землячки в соцсетях, надеемся, будет услышан нерадивыми рулеводами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13