Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 22.10.2020 г.

«СОЗВЕЗДИЕ» МОЛОДЫХ, ИНИЦИАТИВНЫХ И ЭНЕРГИЧНЫХ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

НОВОЕ ВОЛОНТЁРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ В СЕРТОЛОВО

В начале сентября нынешнего учебного года в Центре образования №2 был создан клуб «Созвездие», который объединил ярких, интересных, активных ребят, готовых отдавать свои силы, энергию и время, помогая родному городу и землякам.

Новая молодёжная инициатива родилась из школьного волонтёрского движения «Поколение», руководимого Ириной Александровной Шпинёвой и насчитывающего в своих рядах около двухсот старшеклассников Центра образования №2.

Клуб «Созвездие» возглавила Мария Александровна Шпинёва, которая благодаря поддержке своей мамы уверена, что сумеет увлечь ребят и, выйдя за рамки решения школьных задач, станут серьёзными помощниками администрации и Совета ветеранов МО Сертолово.

Их уже 50 человек, многие из которых уже не один год являются участниками школьного движения. На счету ребят из «Созвездия» уже несколько добрых дел, которые положили начало деятельности клуба.

В рамках патриотической акции «Обелиск» они занимаются уборкой мемориала, где похоронены погибшие в годы Великой Отечественной войны.

Помощь старшему поколению – одна из главных задач, которую ставят перед собой ребята. Они уже принимали участие в закупке и доставке продуктовых наборов для тех, кто не выходит из дома, соблюдая режим самоизоляции.

На прошлой неделе в своей школе волонтёры провели акцию «За здоровый образ жизни», в рамках которой раздали брошюры-памятки, информация в которых не только интересна, но может оказаться жизненно важной в различных ситуациях.

Для того чтобы объединить усилия и направить их в нужное русло, участники клуба провели встречу с ребятами из Молодёжного совета МО Сертолово, на которой обсудили возможность совместных планов и их совместной реализации.

Активисты верят в свои силы и уверены, что большие добрые дела им по плечу. У членов клуба «Созвездие» в планах активное участие в подготовке и проведении новогодних праздников для малышей, ведь среди них есть те, кто занимается в школьной театральной студии «Синяя птица» и уже владеет актёрскими навыками. Также ребята поделились, что у них есть желание совершить поездку в дом престарелых и порадовать его обитателей концертной программой, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Радостно, что в наших образовательных учреждениях педагоги прививают детям истинные ценности и с каждым годом в городе появляется всё больше волонтёрских объединений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29