Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2020 г.

КАНИКУЛЫ НАЧАЛИСЬ В ОНЛАЙН­ - РЕЖИМЕ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

О САМОМ ИНТЕРЕСНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ИЮНЕ

Наступившее лето пройдёт для сертоловских школьников непривычно. В этом году досуговые программы образовательных учреждений перешли в онлайн — ­формат. Каждая школа предложила своим ученикам ряд мероприятий на июнь, участвовать в которых сможет каждый ребёнок, не выходя из дома.

ПЕРВАЯ ШКОЛА

Учащихся МОБУ «Сертоловская СОШ №1» прямо с утра ждёт «Бодрая зарядка». Программы «Шахматы для начинающих», «Знай и люби свой край», «Ступеньки творчества», «В гостях у сказки» рассчитаны на младших школьников в возрасте от 6 до 12 лет. Ребят постарше ждут онлайн­программы «Информационные технологии», «Математика? Легко!», «Я – патриот», «Спортивное ориентирование», «Девичьи секреты».

Также для всех учащихся разработана программа «Безопасные каникулы», чтобы лето прошло без происшествий и травм.

Для занятий в каждой программе отведены определённые дни недели и часы. Всю информацию и нужные ссылки можно найти на сайте школы (https://sertolovo1.ru/).

ГИМНАЗИЯ

С 25 мая по 30 июня для гимназистов организована деятельность досугового проекта «Мои каникулы online», в рамках которого представлены мероприятия с применением дистанционных технологий. Проект представляет собой пять тематических блоков, каждый из которых рассчитан на неделю.

С 25 по 29 мая программа называлась «Здравствуй, лето!». Гимназисты приняли участие в фотоконкурсе, который собрал немалое число интересных работ. Итоги уже подведены.

Следующая неделя посвящена поэту Александру Сергеевичу Пушкину, его жизни и творчеству. Тематический блок приурочен празднованию Пушкинского дня России, который отмечается 6 июня.

Неделя с 8 по 11 июня будет посвящена государственному празднику – Дню России.

Вахта памяти, которая пройдёт с 15 по 22 июня, приурочена к Дню памяти и скорби, дню начала Великой Отечественной войны в 1941 году.

В завершении онлайн­ — каникул будут проведены лекции о безопасности.

ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 2

Руководство МОБУ «Сертоловская СОШ «Центр образования №2» приглашает своих учащихся присоединиться к образовательной программе Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района, которая организована на платформе видео­ — хостинга YouTube.

С 1 по 30 июня здесь будет транслироваться серия познавательных видеозанятий для ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Их ждут творческие конкурсы, олимпиады, викторины, виртуальные экскурсии, занятия в тематических кружках, познавательные мультфильмы и видеофильмы, интерактивный квест, спортивные занятия.

Расписание занятий можно узнать на страничке проекта «Мои каникулы» на сайте МБОУДО ДДЮТ (https://ddut.vsevobr.ru).

Приятного отдыха и отличного настроения, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15