Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40  от 15.10.2020 г.

ГОРОД УСИЛИВАЕТ МЕРЫ

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

ЭПИДЕМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ УЖЕСТОЧАЕТ ПРАВИЛА

К сожалению, прогнозы медиков сбываются: эпидемическая ситуация ухудшается. Всеволожский район снова в «красной зоне». Вторая волна коронавируса дошла и до нашего муниципального образования. Ожидается, что она будет сильнее весенней.

Однако люди устали и проявляют беспечность. «Масочный» режим, в основном, соблюдается в местах, где это является обязательным требованием и его несоблюдение грозит штрафами: в сфере обслуживания, общественном транспорте, госучреждениях.

Глава региона Александр Дрозденко дал распоряжение всем главам администраций усилить профилактические меры в целях предотвращения пандемии.

В связи с этим администрация Сертолово временно ограничивает личный приём граждан. Часть учреждений уже перешла на дистанционный режим работы, вводится предварительная запись. Для всех посетителей обязательно использование масок.

Кроме этого, в регионе введены ограничения по времени на посещение мест массового скопления людей гражданами старше 65 лет и всеми, кто находится в зоне риска. Они могут посещать магазины и аптеки с 9 до 11 часов или в течение первых двух часов с момента открытия. Эти требования зафиксированы в постановлении, подписанном губернатором региона 1 октября.

Также с 8 октября согласно постановлению, подписанному губернатором, ограничили по посещаемости салоны красоты. Их деятельность разрешена при условии использования до 50% посадочных мест в зале обслуживания, а при ожидании оказания услуг необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Просим граждан с пониманием отнестись к ситуации, быть предусмотрительными и соблюдать меры, которые сегодня необходимы. Будьте здоровы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7