Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31  от 12.08.2021 г.

КОРОНАВИРУС НЕ ПРОЙДЁТ!

ВОДИТЕЛИ СЕРТОЛОВСКИХ МАРШРУТОК ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ

6 августа на автотранспортном предприятии прошёл очередной этап коллективной добровольной вакцинации. Поддержав инициативу ООО «АТП Барс 2», в этот день ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» организовала для водителей автобусов работу мобильного пункта вакцинации от COVID­-19 с врачом больницы Романом Ильенко и процедурной медсестрой Эвелиной Грейлих.

В этот раз прививались сотрудники, имеющие паспорт Российской Федерации. Иностранные граждане, работающие по патенту, проходят вакцинацию в других уполномоченных медицинских учреждениях. Это связано с особенностями документооборота и учёта привитых. Вакцина при этом используется одна и та же – «Спутник V».

Как нам рассказал заместитель генерального директора ООО «АТП Барс 2» Михаил Малинкин, это один из заключительных этапов вакцинирования сотрудников предприятия, конечно, за исключением случаев медотвода. Планируется войти в осенне-­зимний период хорошо защищённым от вирусов коллективом. Летом этого года Михаил Михайлович сам прошёл эту необходимую процедуру и имеет подтверждающий сертификат.

– Наша страна вынужденно находится в состоянии гибридной войны, в том числе и в экономической сфере. Все государства мира имеют проблемы в связи с пандемией коронавируса. Преимущества будут у той страны, которая первая выйдет из эпидемиологических ограничений. Мы просто делаем, что должны в такой ситуации. Это нормальная социальная ответственность, – пояснил свою позицию Михаил Михайлович.

– Мы обратились за помощью к администрации Сертолово и к руководству городской больницы, которые пошли нам навстречу и помогли организовать коллективную вакцинацию прямо на предприятии. Хочу выразить личную благодарность исполняющему обязанности главного врача горбольницы Арутюну Феликсовичу Арутюняну, который сделал всё от него зависящее и организовал выездное мероприятие, чтобы не создавать ажиотажа и очередей в поликлинике. Это прекрасный пример сотрудничества госструктуры и частного предприятия, – заключил наш собеседник.

Напомним, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Ленинградской области ужесточается контроль за соблюдением масочного режима на транспорте и в общественных местах. С 1 сентября 2021 года планируется начало работы выездных межведомственных комиссий, которые будут работать «в поле» и начнут выписывать административные штрафы пассажирам, не носящим маски в поездах, автобусах и маршрутках.

Во всех регионах нашей страны продолжает действовать масочный режим. Врачами доказано, что его соблюдение сокращает количество заражений.

В условиях непрекращающейся пандемии каждый из нас должен соблюдать правила поведения в общественных местах. Региональные власти ужесточают политику и начинают наказывать несознательных граждан рублём.

За нарушение масочного режима полагается штраф по статье 20.6. КоАП РФ от 1 тысячи до 50 тысяч рублей. В первый раз нарушитель масочного режима может отделаться штрафом в 1 тысячу рублей, но за повторное (и последующие) нарушения уже грозит штраф от 15 тысяч до 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8