Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.03.2024 15:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.03.2024 г.

Весенние заботы «Развития»

О главных направлениях работы по благоустройству города

У специалистов муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» в любое время года не мало важных и нужных для комфортного проживания горожан дел. И сегодня они рассказывают читателям «Петербургского рубежа» о своих текущих заботах.

Большая приборка

– Наступила весна, — говорят специалисты «Развития», — и мы надеемся, что до конца марта больше уже не будет никаких снегопадов. Но даже если они и случатся, то снег всё равно будет таять, потому что уже асфальт прогрелся. Не значительно, но прогрелся. И хоть прогноз погоды говорит, что 9, 10 и 11 числа будут заморозки, но снежных масс уже точно не будет. Ведь пришла весна. И обильное таяние снега приведёт к тому, что весь мусор, который жители Сертолово во время своих зимних прогулок разбросали на общественных территориях и в парках, окажется снаружи. Контракт у нас на уборку заключен. Будем готовиться к субботникам, когда полностью снег растает. Но это уже будет апрель месяц. И мы приведём наш город в порядок, наведём чистоту.

Это, что касается благоустройства.

Про озеленение

– Заключен у нас контракт и по озеленению, – продолжают рассказ в МУ «Оказание услуг «Развитие». – Весной, перед майскими праздниками, если позволят погодные условия, будем высаживать традиционно анютины глазки. Потому, что эти цветы очень неприхотливы и перенесут низкие температуры, если таковые будут, а не погибнут.

Прежде всего будем высаживать клумбы и цветы на воинских захоронениях, у памятника воинам-интернационалистам у Парка Героев. И к 9 Мая мы подойдем таким образом, что небольшие украшения, скажем так, в виде цветов, уже будут присутствовать.

Благоустройство

– Как мы ранее уже говорили, в этом году будем благоустраивать территорию на улице Кожемякина, – сообщают специалисты, – конкретно – напротив дома №11. Также проведён опрос жителей дома №10/2 по улице Центральной и более половины из них высказались за то, чтобы у них во дворе, там, где сейчас футбольная площадка, построенная, наверное, ещё при социализме, территория была бы приведена в порядок. То есть, там будут элементы детского и спортивного оборудования для школьников, не для взрослых.

Планируем в этом году благоустроить и территорию вокруг ФОКа «Высота» на улице Центральной, заасфальтировать её. Чтобы и эта территория приобрела цивилизованный вид. А там, где зелёная зона небольшая (около метра) вдоль забора – планируем высадить многолетние растения. Всё это будет согласовываться с директором МАУ «Спортивно-досуговый центр «Высота». Так как если в зимний период туда будут сбрасывать снежные массы, то растения погибнут.

Улицы и дороги

Также в «Развитии» нам сообщили, что уже заключены три контракта по ямочному ремонту дорог и улиц. Как уже, наверное, жители Сертолово обратили внимание: на основных и центральных автомобильных дорогах произведён ямочный ремонт. И до 8 марта подрядчик обещает заасфальтировать яму на съезде на улицу Кожемякина с Выборгского шоссе.

В течение лета, до дня города, везде будет произведён ямочный ремонт, включая ремонт картами, в том числе улицы Ларина, где традиционно из за напряжённого транспортного потока большая колейность.

– Все-таки мы надеемся, что в ближайшее время «Ленэнерго» выдаст нам соглашение на перенос опор ЛЭП для проведения работ по улице Мира во втором Сертолово и её благоустройства на всём протяжении вдоль леса и ЖК «Новое Сертолово» до пересечения с Выборгским шоссе у торгового центра с магазином «Магнит», – пояснили нам специалисты. – И что в 25-26 году мы эту дорогу построим. Что должно снять социальную напряжённость с транспортной доступностью ЖК «Новое Сертолово» – люди смогут выезжать и добираться до Петербурга или в другие места и по улицам Заречной, Песочной и по дороге в направлении Огоньков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9