Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 14.09.2023 г.

«ЖЁНЫ ГЕРОЕВ» В ШКОЛАХ

Экспозиция Всероссийского патриотического фотопроекта «Жёны Героев», реализованного в Сертолово при поддержке правительства Ленинградской области, а также совета депутатов и администрации нашего города, в минувшие выходные была развёрнута в общеобразовательных учреждениях МО Сертолово.

9 сентября, в субботу, с 12:00 до 16:00 с выставкой можно было ознакомиться в холле ССОШ №1 (на ул. Школьной, д. 1), куда многие сертоловчане приходили для участия в Едином дне голосования по дополнительным выборам депутата Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва по Сертоловскому одномандатному избирательному округу №5. Сюда же в тот день пришли и сертоловские юнармейцы во главе со своим командиром и руководителем Игорем Секретарёвым.

Напомним, выставка Всероссийского патрио­тического фотопроекта «Жёны Героев» была открыта в Сертолово в День города, в субботу 26 августа, на аллее у фонтана в Парке Героев. Она стала продолжением в нашем городе начинания, рождённого осенью прошлого года в Саратове по инициативе женсовета и командования дислоцированного там гвардейского общевойскового Краснознаменного объединения ВС РФ и общественного культурно-­социального фонда «Звезда и Лира» и теперь шагающего по городам и весям всей нашей бескрайней Родины.

Суть начинания предельно ясна и понятна – выразить однозначную поддержку от родных и близких, от всех россиян, нашим мужественным и отважным вооружённым защитникам, самоотверженно решающим непростые задачи в ходе специальной военной операции (СВО) по демилитаризации и денацификации Украины, а также по защите жизненно важных национальных интересов Отечества и жителей новых юго­-западных субъектов Российской Федерации. Супруги участников СВО фотографируются в кителях и форменных куртках своих мужей, подчёркивая свою поддержку их нелёгкого ратного труда и героизма во имя Родины.

В минувшее воскресенье, 10 сентября, экспозиция патриотической фотовыставки была развернута в Сертоловской гимназии (на ул. Молод­цова, д. 18). Здесь её посетили юные воспитанники сертоловского Военно­-патриотического клуба «Выстрел».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13