Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 25.01.2024 г.

О ДОБРЕ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ

23 января в отделении реабилитации участников СВО Сертоловской городской больницы открылась выставка, посвящённая работе Русского Красного Креста, утверждённого во время Крымской войны милосердному служению и сострадательной любви человека к ближнему. Её организатором выступает Международный дом социального служения.

Экспозиция выставки знакомит посетителей с организацией реабилитационных центров по оказанию помощи пострадавшим в локальных вой­нах и военных конфликтах, а также вынужденной реэмиграции на Родину по различным причинам. Выставка приурочена к 80­летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1941-­1944 гг.

Представитель организаторов проекта Геннадий Вик­торович Шманёв сообщил нашему корреспонденту, что выставка рассказывает о людях, бравших на себя заботу о пострадавших воинах и их семьях. По всей стране в разные времена создавались лазареты, открывались курсы для солдат, вернувшихся с войны инвалидами, чтобы они могли найти себя в мирной жизни. Для помощи беженцам создавались различные комитеты, проводились многочисленные благотворительные базары и сборы. И по сей день население принимает активное участие в акциях по сбору гуманитарной помощи для бойцов, исполняющих воинский долг на передовой. Организаторы выставки хотят напомнить о том, что в истории России всегда были, есть и будут люди из разных социальных сословий и с разным достатком, объединённые неравнодушными сердцами, стремящиеся помочь защитникам Отечества.

Помимо информационных стендов привезены два документальных фильма. А уже 27 января выставка будет представлена на территории памятного места Петербурга – в Парке Победы, который по праву называют второй Пискарёвкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2