Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 14.09.2023 г.

СБОР ПОМОЩИ В ЗОНУ СВО ПРОШЁЛ УСПЕШНО

В субботу, 9 сентября, в Совете ветеранов МО Сертолово, расположенном в здании ФОКа на ул. Молодцова, д. 4, корп. 3 (справа от главного входа) с 12:00 до 17:00 организованно прошёл сбор гуманитарной помощи нашим землякам, военнослужащим ВС РФ, – участникам специальной военной операции на Украине (СВО).

Сертоловчане несли для отправки нашим защитникам и мирному населению освобождённых от бандеротеррористов киевской хунты территорий медикаменты (больше всего востребованы: нефопам, дексаметазон, этамзилат, кеторол (ампулы), полевые капельницы, жгуты, противовирусные препараты, капли в нос, препараты от кашля, витамины группы С), одежду (сейчас нужны кофты, свитера, куртки военные осенние, берцы, балаклавы, дождевики, плащи, носки, нижнее бельё, сапоги резиновые), инструменты (всегда востребованы топоры, лопаты штыковые, бензопилы, газовые горелки и баллоны к ним), снаряжение (масксети, спальники, носилки), продукты (тушёнку, сгущенку, чай, кофе, мёд, сигареты, конфеты) и многое другое.

Встречали сертоловчан депутат совета депутатов Сертолово и.о. директора КСЦ «Спектр» Павел Поляков, члены Совета ветеранов Марина Гавва, Клавдия Волошина и Ольга Береснева и хорошо известная многим в нашем городе активистка движения #СвоихНеБросаем Анна Беляева, которая с супругом Виталием лично отвозят гуманитарную помощь бойцам и гражданскому населению прямо на передовую в зоне СВО (они совершили уже более 30 поездок туда и обратно, наладили плотный контакт с командованием воинских частей и тамошними местными администрациями). Они же отвечали на многочисленные телефонные звонки. К примеру, из МОБУ «Сертоловский центр образования №2», сообщили, что большое количество посылок, писем и рисунков нашим воинам учащиеся и их родители собрали прямо там и надо подумать об организации вывоза этого ценного груза.

– В целом очередной сбор прошёл организованно и успешно, – рассказал «Петербургскому ребужу» и.о. директора КСЦ «Спектр» Павел Поляков, подводя итоги дня.

– Уже 21 сентября мы отправимся в зону проведения СВО хорошо знакомым нам маршрутом, – в свою очередь сообщила Анна Беляева, – и доставим всё собранное сертоловчанами по адресу.

КСТАТИ

Передачи и гостинцы нашим защитникам можно принести:

­- в Совет ветеранов (в понедельник, среду и пятницу с 10:00 до 13:00);

-­ по рабочим дням с 10:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13 до 14:00) в КСЦ «Спектр» на 3­-м этаже здания администрации МО Сертолово (ул. Молодцова, д. 7, корп. 2).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6