Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.10.2022 г.

ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

В больших и малых городах и сёлах неравнодушные россияне создают группы в поддержку ребят, призванных в рамках частичной мобилизации. Организуются пункты сбора гуманитарной помощи. Активная работа проводится и в Сертолово по инициативе совета депутатов и администрации. Жители, согласно заранее обнародованным перечням, приносят необходимое. За октябрь наши горожане собрали мобилизованным около десяти тонн продуктов, медикаментов и вещей.

В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ

1 октября пункт сбора помощи был организован на площади у здания администрации во время праздничного мероприятия, посвящённого Дню пожилого человека. Количество горожан, откликнувшихся на объявление о проведении благотворительной акции, было поистине огромно.

К пункту сбора шли люди старшего и среднего поколений, семьи с маленькими детьми, молодёжь.

Ветеранам донести собранные для защитников Родины пакеты помогали волонтёры. Они на пункте сбора гуманитарной помощи сортировали и раскладывали вещи по коробкам. Всё собранное было передано мобилизованным на следующий день.

НАШ ДОЛГ ПЕРЕД РЕБЯТАМИ

7 и 8 октября пункт сбора гуманитарной помощи заработал в помещении аптеки в доме №8 на улице Ларина. Как и в первый день, сертоловчане проявили завидное неравнодушие. Те, к кому наши корреспонденты обращались с вопросом, что побудило их принять участие в сборе, отвечали: это долг по отношению к ребятам, которым предстоит защищать интересы России, стоять за правое дело.

ТЕХНИКА ДЛЯ СВЯЗИ

10 октября в здании администрации мобилизованным военнослужащим передали рации, которые были приобретены жителями СНТ «Медное озеро­3».

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

14 октября мобилизованные военнослужащие при общей координации администрации Сертолово и руководства стоматологической поликлиники ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» смогли пройти лечение зубов. Заведующая стоматологической поликлиникой Елена Карпенкова лично приняла военных пациентов, которым в скором времени предстояло отправляться на боевое слаживание.

А 16 октября бойцов принимали специалисты стоматологической клиники «Медея». Администрация МО Сертолово благодарит руководство клиники за внимательное отношение к защитникам Отечества.

ВЕЩИ ПО СПИСКУ

15 октября очередной сбор помощи прошёл в здании бывшей аптеки в доме №8 на улице Ларина. Несмотря на выходной день, немало сертоловчан предпочли потратить свободное время на то, чтобы принести вещи, необходимые мобилизованным гражданам.

Обращаем внимание читателей, что список принимаемых вещей и продуктов регулярно публикуется в сообществе «Петербургского рубежа» на сайте «ВКонтакте».

ТЕРМОКОМПЛЕКТЫ

17 октября гуманитарную помощь для мобилизованных вновь передали жители СНТ «Медное озеро­3». В этот раз они собрали 24 тёплых спальных мешка (армейских и туристических), 26 комплектов термобелья, 8 туристических ковриков (карематов) и 5 пар берцев (40­45 размеров). В благотворительном сборе приняли участие более 150 жителей садового товарищества. Организация ООО «Сертоловские коммунальные системы» предоставила для бойцов бутилированную питьевую воду.

БУТИЛИРОВАННАЯ ВОДА

20 октября 2000 бутылок чистой воды по 1,5 л в пункт сбора личного состава, находящегося на территории учебной базы, доставила организация ООО «НИЛ». Эта вода предназначена для бойцов, отправляющихся эшелоном к районам боевых действий.

НОВЫЙ СБОР

Очередной сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, прошёл 22 октября в доме №8 на улице Ларина в помещении аптеки.

Как и в предыдущие дни, сертоловчане принесли немало полезных вещей – от продуктов питания, не портящихся при длительном хранении, до одежды и медикаментов.

ТЕПЛО НАШИХ РУК

23 октября в молодёжно­подростковой клубе «Сириус» состоялась уже третья встреча в рамках благотворительного проекта «Тепло наших рук», организованная неравнодушной сертоловчанкой Жанной Скрынник.

Цель этого проекта – создание тёплых вязаных вещей (носков, шапок, перчаток, балаклав) для тех, кто сейчас далеко от дома и очень нуждается в поддержке – для наших бойцов на линии фронта.

Для реализации этой цели в «Сириус» приходят около 40 сертоловчанок.

СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ

24 октября в пункт сбора гуманитарной помощи привезли 50 канистр хлоргексидина общим объёмом 500 литров. Такую спонсорскую помощь оказала компания ООО «Форте» из Санкт­Петербурга. Её руководство откликнулось на призыв помочь гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации, и доставило важный для санитарной обработки препарат.

Вся собранная помощь при общей координации администрации Сертолово доставляется в пункт сбора личного состава, призванного в рамках частичной мобилизации.

НАПОМИНАЕМ, ЧТО СБОР ПРОХОДИТ 29 ПО СУББОТАМ С 12:00 ДО 18:00 В ПОМЕЩЕНИИ АПТЕКИ (УЛ. ЛАРИНА, Д. 8).

Поможем нашим ребятам вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43