Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.10.2023 г.

УЛИЧНЫЕ БИБЛИОТЕКИ УШЛИ НА «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ»

Как всегда в октябре завершается сезон работы в нашем городе уличных библиотек. К ним сертоловчане уже привыкли. Ведь в рамках реализуемой советом депутатов и администрацией муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020­-2024 годы уличные библиотеки работают у нас с весны и до осени далеко не первый год.

Теперь привычные «домики» уличных библиотек, в которых каждый желающий мог взять почитать книгу, демонтировали с их привычных мест (таких в Сертолово – семь) и отправили на хранение. А ближе к весне (обычно это бывает в марте­апреле) их в очередной раз обслужат, подремонтируют, приведут в порядок, чтобы вновь установить в привычных для горожан местах (самые известные ­ у детских площадок за зданием администрации МО Сертолово и напротив дома № 3 на улице Ветеранов, на Аллее памяти (за домом № 16 на улице Молодцова), напротив Сертоловской школы № 2 (ул. Молодцова, 4/2) и у здания Сертоловского физкультурно­оздоровительного комплекса (ул. Молодцова, 4, корп. 3).

Этот проект с 2016 года реализуют в нашем городе специалисты культурно­спортивного центра «Спектр» и сертоловчане­добровольцы, приносящие свои книги для пополнения фондов уличных библиотек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5