Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 18.11.2021 г.

КНИГИ В ТЕПЛЕ ДО ВЕСНЫ

Автор: Анна СЕРДЮК

В нашей традиционной рубрике мы стараемся оперативно отвечать на вопросы, которые присылают в редакцию наши читатели. Сертоловчане-­книголюбы интересуется, куда исчезли уличные библиотеки и когда они вернутся на улицы города.

Сотрудники МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» рассказали, что книжные домики уже демонтированы на зимний период. Книги убраны в специально подготовленное складское помещение на хранение. Весной, с наступлением благоприятной погоды, уличные библиотеки вновь будут установлены в привычных местах в разных районах Сертолово.

Если у жителей нашего города есть книги, которые они хотят отдать для уличных библиотек, работники культурно­спортивного центра с благодарностью их примут. При необходимости волонтёры заберут ваши книги и доставят их в место хранения. Подробно о том, как можно передать книги, можно узнать по телефону: 593-­­38­­-56 (доб. 229).

Напоминаем, что в нашем городе работает Детская городская библиотека. Она находится по адресу: улица Молодёжная, дом 3, квартира 16. Также в здании МФЦ (улица Молодцова, дом 1/3) на 3­м этаже находятся книги, которые могут почитать те, кто приходит на дополнительные творческие занятия. В молодёжно­-подростковом клубе «Сириус» на улице Молодцова, дом 15А есть полки для буккроссинга. При посещении этих мест необходимо соблюдать все меры противоэпидемической безопасности.

Проект «Уличные библиотеки» реализуется в нашем городе в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020­-2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5