Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 09.06.2022 г.

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО

Накануне профессионального праздника — Дня социального работника, который отмечался в России 8 июня, сертоловчанин Сергей Плюсенков обратился в нашу редакцию, чтобы выразить благодарность Анне Середе, сотруднице сертоловского отделения Всеволожского комплексного Центра социального обслуживания населения.

«Анна приходит ко мне уже 2 года, и всё это время она и её семья помогают мне во всём. У меня жена была после двух инсультов, а я сам со второй группой инвалидности, с плохим зрением. Анна нам помогала во всём: убиралась, покупала лекарства, вызывала врачей, определяла в больницу. Когда моя жена сломала шейку бедра и не могла двигаться, Анна устроила её в больницу, где сделали операцию.

Год назад моя супруга скончалась, ранее сын наш умер от инфаркта, и я остался совсем один. Каково мне было перенести всё это, один Бог знает. Анна и её родственники были всё время рядом. Недавно у меня был инсульт. Анна первой заметила проблемы со здоровьем и устроила меня в больницу. А позже мне сделали операцию на глаза в областной больнице.

Замечательный соцработник, Человек с большой буквы, Анна Юрьевна даже в отпуске не оставляет меня наедине со своими проблемами, я могу позвонить ей в любой момент за любой помощью. Все соседи её знают. «Твоя Аня пришла», – говорят они мне. Каждый день в 8 часов утра соседи звонят мне, а потом Анне, чтобы сообщить, что со мной всё хорошо. Когда в больнице Аня ведёт меня за руку, окружающие восхищаются: «Какая дочка у тебя!».

Дети Ани с радостью общаются со мной. Например, младшая девочка зовёт меня – Мой Иванович и по­детски обнимает меня, в прятки играем, и я не чувствую себя чужим и одиноким благодаря этой заботе. Был бы я здоров, я бы Анну, своего ангела­хранителя, на руках носил!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11