Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.08.2020 г.

ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА В ПРИОРИТЕТЕ

Автор: Анна СЕРДЮК

НАСЕЛЕНИЮ РАССКАЗАЛИ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ЧС

19 августа представителями Главного управления МЧС России по Ленинградской области отдела надзорной деятельности Всеволожского района была проведена плановая проверка деятельности администрации МО Сертолово в области гражданской обороны.

Внимание сотрудников МЧС было уделено документации по гражданской обороне, а также организации местной системы оповещения. Наличие и комплектность средств индивидуальной защиты для работников администрации является обязательным требованием органа надзора.

В рамках этой проверки был организован семинар по основным способам защиты населения и территории при чрезвычайных ситуациях. В нём приняли участие главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Юрий Паршуткин, начальник отдела административного обеспечения и информатизации Сергей Белобоков, работники администрации МО Сертолово, участники МТЛ «Росток», неработающие жители города.

В ходе встречи сотрудники МЧС рассказали присутствующим основные правила безопасности жизнедеятельности, было обозначено понятие гражданской обороны, её задачи и пути действия мирного населения при чрезвычайной ситуации. Были показаны два учебных фильма – «Задачи гражданской обороны» и «Основные способы защиты». Молодые люди, как и люди старшего возраста, слушали сотрудников МЧС с интересом, ведь эта информация актуальна для каждого. По окончании доклада старшего инспектора Екатерины Титовой зрители в зале могли задать интересующие вопросы.

Современный человек постоянно находится в мире природных, техногенных, социальных и иных опасностей, часто угрожающих его здоровью и жизни. Поэтому надо быть готовым к любой чрезвычайной ситуации, знать, как действовать, и уметь правильно себя вести. Человек должен не только знать номер телефона, по которому необходимо звонить в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, но и знать, как действовать и какие средства защиты применять в случае ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7