Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2020 г.

БЕЗОПАСНОСТЬ – ДЕЛО ОБЩЕЕ

Автор: Анна СЕРДЮК

ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ РАБОТЫ В ГОРОДЕ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ

Многие сертоловчане продолжают трудиться, как и коллектив МУ «Оказание услуг «Развитие». Депутат совета депутатов, директор учреждения Вадим Кисляков рассказал нашему корреспонденту о работах, которые сейчас проводятся в городе.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕРЫ

По распоряжению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко автомобильные дороги, проезды, тротуары обрабатываются водой с дезинфицирующим раствором. Этими работами занимается подрядная организация «Леноблстрой». В составе дезсредства безопасное вещество, которое никаким образом не вредит людям, животным и экологии.

Между МУ «Развитие» и ООО «Станция дезинфекции» по распоряжению администрации МО Сертолово был заключен договор по дезинфекции детских и спортивных площадок. Так, 6 апреля организация приступила к обработке детских конструкций, сооружений и силовых тренажёров. Организацией в составе трёх бригад будут обработаны более 60 детских и спортивных площадок.

Сорванные оградительные сигнальные ленты на этих объектах будут восстановлены. По­прежнему нахождение в таких местах не рекомендуется и представляет опасность для горожан.

ПРАЗДНИКИ И БУДНИ

В течение текущей недели подрядная организация приступит к подготовке и асфальтированию территории рынка. Будет сделан основательный ремонт с качественным покрытием.

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в апреле подрядчик приступает к работе по двум объектам: это зона отдыха «На неведомых дорожках» и пешеходная зона на дамбе в сторону улицы Заречной. Подрядчик обязан выполнить свои контрактные обязательства в положенный срок.

К 9 мая будут высажены цветы, произведено асфальтирование дорог и проездов. Любимый город празднично украсится уже к концу апреля – началу мая, в зависимости от ограничительных мер.

Также готовится аукционная документация по другим видам работ, чтобы ко Дню города Сертолово был готов встречать свой праздник во всей красе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28