Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.02.2020 12:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 06.02.2020 г.

НА БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ

О ЗАБОТАХ И ПЛАНАХ СЕРТОЛОВСКИХ КОММУНАЛЬЩИКОВ

Начавшийся со снегопада февраль, как и январь, принёс нам очередные сюрпризы. Сначала шли дожди, а затем ударили заморозки. Дороги превратились в чистый лёд. Депутат совета депутатов, директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков поделился с «Петербургским рубежом» последними новостями по приведению города в порядок.

СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ

– По предварительным прогнозам синоптиков, до конца недели ожидаются заморозки. Сотрудники подрядной организации ООО «Леноблстрой» в первой половине дня понедельника, 3 февраля, устраняли опасную наледь.

Песчано-соляной смесью были посыпаны автомобильные дороги, проезды дворов. Надеемся, автомобилистам будет комфортно.

Вследствие того что температура на улице резко меняется, ливневые колодцы оказались забиты льдом. По многочисленным просьбам жителей дома №8 улицы Молодцова и дома №9 улицы Ветеранов сотрудники отдела ЖКХ администрации Сертолово попросили оказать помощь специализированную организацию, которая откачала образовавшую большие лужи воду на проездах у этих домов. Также были почищены ливневые стоки.

Участились случаи бессмысленного поведения подростков в отношении того, что делается в целях благоустройства Сертолово. В частности, вновь были разломаны каркасы, которые оберегали туи от морозов в Парке героев. Сердобольные жители обернули пострадавшие деревья укрывным материалом, сломанные же деревья восстановлению не подлежат.

В ПЕРСПЕКТИВЕ

Летом в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» благоустройство будет проводиться на территориях на улице Молодёжной между домами №6 и №7, двух переходов на улице Заречной. Также в заявках была территория у сертоловской гимназии. Здесь будет реализован проект благоустройства «На неведомых дорожках», за который на голосовании 8 сентября 2019 года было отдано большое количество голосов.

В прошлом году была проведена работа по вырубке мелколесья на территории перед школой №1 микрорайона Чёрная Речка. На сегодняшний день эти земли заболочены.

Рассматривается вопрос проведения мелиоративных работ для осушения этого участка.

Один из жителей Сертолово проявил инициативу и предложил свои услуги по доставке деревьев, чтобы затем молодые семьи Сертолово высадили их на территории города к юбилейному Дню Победы.

Рабочей комиссией для посадки саженцев было предложено два места: у школы №1 и территория вдоль тротуарной дорожки у Аллеи влюблённых.

Два года назад по его же инициативе горожане высадили каштаны у дошкольного отделения СОШ «Сертоловский центр образования №2» и возвели мостик через ручей на дорожке от улицы Пограничной до «горохового» поля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21