Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16  от 25.08.2022 г.

РАБОТА КИПИТ, ГОРОД МЕНЯЕТ ВИД

Активными темпами ведётся благоустройство Сертолово, город преображается на глазах. Изо дня в день специалисты трудятся на благо нашего общего дома: строят новые объекты и проводят текущий ремонт, наводят порядок и решают другие важные задачи. О том, что было сделано в августе, и о планах на ближайшее время нам рассказали в МУ «Оказание услуг «Развитие».

В Сертолово, несмотря на высокую температуру воздуха, установившуюся в регионе, ежедневно проводится ряд необходимых работ, чтобы город оставался чистым и уютным, расцветал и развивался. Так, рабочие подрядной организации промывают улицы от песка и прочего мусора, поливают цветы и кустарники, стригут газоны.

В этом месяце активно осуществлялся ремонт дорожного покрытия: старый асфальт был срезан, укладка нового уже завершилась. Работы проводились на всех автомобильных дорогах города: в районе улиц Молодцова, Центральной, Ларина, Кленовой, Заречной, Дмитрия Кожемякина, Ветеранов и в микрорайоне Чёрная Речка. Заменено свыше 5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.

Кроме того, были проведены работы по замене тротуарной плитки за домом №8 улицы Молодцова (перед зданием аптеки), а также напротив главного входа на территорию Парка героев. Сейчас подобные работы ведутся возле дома № 6/2 улицы Центральной.

Продолжаются работы по благоустройству Аллеи космонавтов, где в планах отремонтировать пешеходную дорожку и лестницы от школы №1 и к памятнику В. И. Ленину. В настоящий момент здесь занимаются подготовкой основания, после приступят к установке лестничных маршей. Работы планируется завершить до конца сентября.

Строящееся здание физкультурно-­оздоровительного комплекса на улице Центральной приобретает задуманный вид – строители уже собрали каркас будущего ФОКа. В первой половине сентября здесь будут устанавливать сэндвич­панели и витражные окна.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству Центральной аллеи в районе домов №№ 4, 5, 15, 20 микрорайона Чёрная Речка. В скором времени у чернореченцев разных возрастов появится новое место для отдыха и занятий спортом. Подрядная организация обещает закончить работы до конца этого месяца.

20 августа наш город отметил своё 86­летие. Уборка территорий проходила каждые 3 часа и продолжается до сих пор. Полностью привести территорию города в порядок после массовых мероприятий планируют до конца недели. В ближайшее время в Парке героев займутся восстановлением газона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24