Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.11.2020 г.

КАК ХОРОШО БЫТЬ ДОБРЫМ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

ПЕДАГОГИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – УЧАСТНИКИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

Доброта, взаимовыручка, уважение – эти понятия всегда остаются для нас важными и актуальными. Именно эту тематику для своего совместного образовательного Проекта выбрали воспитатели «Сертоловского ДСКВ № 3» Таисия Леонидовна Казначеева и Татьяна Александровна Лапшина.

В октябре нынешнего года сертоловские педагоги стали участниками областного творческого конкурса «Шаг вперёд», где и представили свой Проект.

Конкурс проводился Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования».

Организаторы ставили перед собой цель – поддержать образовательные организации, мотивированные на развитие современного дошкольного образования, ориентированного на ребёнка и популяризировать эффективные технологии развития фантазии, творческого мышления и способности детей дошкольного возраста к моделированию через познавательный интерес к конструктивной деятельности.

Для участия в конкурсе к Проекту присоединились педагоги «Сертоловского ДСКВ № 3»: инструктор по физической культуре Ольга Евгеньевна Фоминенко и музыкальный руководитель Светлана Александровна Ботар. Они занимались подготовкой итогового театрализованного мероприятия под названием «Как хорошо быть добрым».

Работа проходила в группе № 7, ребята из которой были незнакомы друг с другом и встретились в начале учебного года впервые. В первую очередь воспитателям необходимо было подружить ребят, научить их помогать, уступать, сочувствовать друг другу. Через игровую, театрализованную деятельность, близкую детям дошкольного возраста, в группе проводились беседы и упражнения для воспитания и развития чувства справедливости, сопереживания, взаимопомощи.

Ребята разыгрывали сюжетные сценки из полюбившейся им сказки и перевоплощались в сказочных героев, создавая свои неповторимые художественные образы.

На протяжении всего Проекта дети проявляли живой интерес к театрализованной деятельности, а это и было одной из его главных задач, с которой успешно справились педагоги и их воспитанники.

Педагоги благодарят ребят из группы № 7, участников конкурса и их родителей за поддержку, заинтересованность, активное включение в учебный процесс.

Заключительный этап конкурса пройдёт в дистанционном формате 26 ноября 2020 года.

На торжественном закрытии будут объявлены имена победителей и лауреатов Конкурса, вручены дипломы, грамоты и призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33