Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46  от 26.11.2020 г.

СВЕТЛЫЕ УЛИЦЫ – БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД

О НОВЫХ ОБЪЕКТАХ И КРУГЛОСУТОЧНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ СЕТЕЙ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ

Обеспечение достаточного освещения на улицах города – это прежде всего забота о безопасности жителей. Сейчас, когда за окном темнеет рано, вопросы, связанные с качеством обслуживания сетей наружного освещения как никогда актуальны. О том, какая работа проделывается в данном направлении на территории нашего города, рассказал главный инженер энергетической компании «Энергоскай» Александр Добрецов.

– Обслуживание сетей наружного освещения города Сертолово ведётся в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Это важно для обеспечения безопасности и комфорта горожан, – говорит Александр Александрович. – Сбитые опоры, порванные и лежащие на земле пролёты проводов могут представлять опасность для горожан. В связи с этим и ночные выезды на объекты не являются редкостью. Количество выездов резко вырастает в дни непогоды.

Также, подчеркнул Александр Добрецов, необходимо оперативно реагировать на заявки жителей и сообщения из отдела ЖКХ о неисправностях на линиях наружного освещения, о неработающих или некорректно работающих фонарях уличного освещения. С начала года в общей сумме заменено более двух километров самонесущих изолированных проводов, более пятнадцати опор наружного освещения и отремонтировано более ста пятидесяти светоточек различных типов.

Помимо этого, ведётся планомерная работа по развитию и расширению сети наружного освещения. В этом году проведены работы по модернизации освещения детских и спортивных площадок нашего города. Были изготовлены специальные двойные светильники для освещения новой спортивной площадки между домами №6 и №7 на улице Молодёжной. Также освещена пешеходная дорожка вдоль детского сада №2 от улицы Дмитрия Кожемякина к больнично­поликлиническому комплексу.

Полностью освещена построенная дорога к новому пожарному депо города от улицы Индустриальной. Наш город растёт, развивается и становится ещё светлее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33