Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 11.04.2024 г.

Сертоловчане заранее готовятся к празднованию Пасхи

В Сертоловском обществе инвалидов не привыкли откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. И, несмотря на то, что в нынешнем году православная Пасха достаточно поздняя и будет отмечаться 5 мая, начали к ней готовится.

Уже 2 апреля здесь провели очередной мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, который организовали в клубе социальной адаптации «Гармония». Тематика вполне понятная – предстоящая Пасха. Участники мероприятия заранее учились делать яркие заготовки с применением различных творческих материалов, делились друг с другом опытом и умениями.

Подготовка к Пасхе традиционно в нашей стране длится весь Великий пост. А на Страстной седмице, в Великий Четверг (это будет 2 мая) принято красить яйца и печь куличи, готовить творожные пасхи и другие праздничные угощения. А уж тут, как говорится, и рецептов множество, и «секретиков»…

Кстати, четверг называют «чистым», поскольку в этот день все православные стремятся очистить разум и помыслы, причаститься в храме, посвятить этот день приведению дома в порядок. Есть традиция в этот день мыть окна. И тут у каждой хозяйки есть свои «наработки». Обо всём этом и обо многом другом и шла речь на мастер-классе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2