Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.03.2024 г.

ТРАДИЦИЯ ТВОРИТЬ ДОБРО

17 марта, во время проведения масленичных гуляний, проходила благотворительная акция «Фестиваль добрых дел». В ней приняли участие волонтёрские движения нашего города и гости из Санкт-Петербурга.

Благотворительный фонд «Спасибо маме за жизнь» подготовил для сертоловчан ряд мастер-классов по плетению маскировочных сетей, маскировочных накидок и нашлемников, изготовлению окопных свечей и швейному производству маскировки «Антен РЭБ». На площади были установлены полноразмерные рамы, у которых желающие (а их было немало) вносили свою лепту в важное дело помощи нашим военным.

Волонтёрское движение «ZOV сердец — 47/48 СПб» организовало в рамках фестиваля сбор гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. В специальной палатке принимали строительный инструмент, предметы одежды, бельё, продукты, медицинские препараты и другие полезные вещи.

Благотворительный фонд «ДРОЗД», оказывающий всестороннюю поддержку детям из многодетных семей Санкт-Петербурга и Ленобласти, помогает пострадавшим в ходе боевых действий, содействует защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти, проводил сбор подарков женщинам Донбасса в рамках акции «Она может всё!».

Сертоловчанки из волонтёрского движения «Тепло наших рук», которое действует уже более года, также не остались в стороне. Они работают по трём основным направлениям: вяжут тёплые вещи, делают сухой армейский душ и плетут нашлемники. На фестивале они представляли свою продукцию и принимали материалы, необходимые для их работы.

В Сертоловской городской больнице оказывают квалифицированную медицинскую и психологическую помощь горожанам в трудной жизненной ситуации.

Большую поддержку получают участники СВО и члены их семей. Одним из успешно зарекомендовавших себя методов психотерапии является арт-терапия. В случае необходимости ведущие праздника призвали обращаться к специалистам нашей больницы.

Клуб социальной адаптации «Гармония» проводил выставку-продажу изделий декоративно-прикладного творчества, а также горячих блинов и чая. Все вырученные средства будут направлены на помощь нашим воинам.

Частный приют «Верный друг» принимал корма для животных.

Следует отметить неравнодушие жителей Сертолово. Ни одна из точек благотворительного фестиваля не пустовала: каждому хотелось помочь бойцам, сделать что-то полезное, облегчить им жизнь на передовой.

Как сообщили «Петербургскому рубежу», «Фестиваль добрых дел» запланирован на целый год. Его будут проводить на каждом массовом общегородском мероприятии на улице. Так что те, кто не успел принять в нём участие на Масленице, могут не расстраиваться – у вас ещё неоднократно будет такая возможность. Поможем воинам вместе!

Благотворительный фестиваль проводится при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово. Они тесно контактируют с волонтёрскими движениями нашего города, прекрасно понимая важность их работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8