Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2024 г.

БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРТОЛОВЧАНАМ ИЗ ЗОНЫ СВО

19 декабря мы сообщили, что в зону проведения ВС РФ СВО был отправлен новый УАЗ­-452. Сертоловчане его приобрели военнослужащим­землякам, участвующим в СВО в составе одной из воинских частей группировки «Запад» на Купянском направлении.

30 декабря нам стало известно, что приобретённый сертоловчанами автомобиль­внедорожник (такие в армии и на гражданке давно называют «Буханка») успешно добрался к месту назначения и уже «встал в армейский строй». Он «служит» в эвакуационном подразделении. В тот же день мы сообщили, что подарок из Сертолово успел «прям под ёлочку», за что доблестные защитники Отечества благодарны жителям нашего города. К месту пришлась и «полезная загрузка» нового внедорожника: отправляя его «за ленточку» в него положили собранные жителями Сертолово тёплые вещи, спальное бельё, одеяла, продукты, медикаменты и письма от родных и близких.

На днях из зоны СВО была получена ещё одна короткая видеозапись с благодарностью сертоловчанам, которую наши доблестные воины передали всем через главу муниципального образования Сергея Васильевича Коломыцева.

Остаётся напомнить, что внедорожник для воинов России, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, был приобретён благодаря содействию, помощи и поддержке депутатов совета депутатов нашего муниципального образования, Совета ветеранов воинов­танкистов Сертолово и ветеранов 133­-го гвардейского артиллерийского полка, членов общественных организаций «Боевое братство» и Сертоловского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, жителей ДНП «Медное озеро – 3» и членов ПО-­2 «Автомобилист», где автомобиль прошёл техническую подготовку.

ПОДАРКИ «ПОД ЁЛОЧКИ» В БЛИНДАЖАХ

В завершение 2023 года состоялось несколько предновогодних отправок гуманитарной помощи нашим землякам в зоне СВО, их боевым товарищам, а также мирным жителям и учреждениям образования и здравоохранения освобождённых от бандеронацистской нечисти населённых пунктов.

Одной из первых ушла в очередной раз загруженная «под завязку» собранной сертоловчанами гуманитарной помощью армейская «Буханка» (УАЗ-­452) одной из воинских частей управления Западного военного округа МО РФ. Её загружали в Совете ветеранов Сертолово тёплыми вещами, новогодними сладостями, письмами и открытками от детей и взрослых, а также медикаментами. Таким образом был завершён очередной целевой сбор тёплых вещей, одеял, постельного белья для наших воинов и медикаментов по сезону, в котором традиционно активное участие приняли общественные организации ветеранов и молодёжи нашего города.

­ Очень много было и простых сертоловчан, ­ рассказала «Петербургскому рубежу» председатель Совета ветеранов Сертолово Марина Егорова. ­ За что огромное спасибо нашим замечательным, отзывчивым и сердечным людям. Они приносили, что могли, что им хотелось передать нашим бойцам. Поэтому за «ленточку» были доставлены не только медикаменты и тёплые вещи, но и то, что приносили горожане: продукты питания, сладкие гостинцы к новогоднему столу и подарки­обереги, и открытки с новогодними пожеланиями, и детские рисунки.

Затем в зону СВО был направлен купленный новый внедорожник УАЗ, о котором мы рассказываем в заметке. Он тоже был загружен разнообразными полезными и нужными на фронте вещами, именными посылками конкретным получателям­сертоловчанам, выполняющим в зоне СВО воинский долг и новогодними гостинцами. И уже в самый канун Нового 2024 года собранной сертоловчанами «гуманитаркой» загрузили ещё один армейский грузовик, направляющийся в зону проведения СВО в одну из воинских частей ЗВО.

Как сообщили редакции, всё собранное нашими горожанами было успешно доставлено в зону проведения ВС РФ специальной военной операции и вручено адресатам. За что наши доблестные воины просили передать искреннюю благодарность всем жителям Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8