Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 08.02.2024 г.

КОНЦЕРТ ДЛЯ ДОРОГИХ БЛОКАДНИКОВ

26 января, в канун 80-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в конференц-зале МФЦ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этой юбилейной дате.

В холле третьего этажа жителей блокадного Ленинграда приветствовали представители молодого поколения – юнармейцы отряда «Копорье» и курсанты Центра специальной подготовки «Выстрел». Молодёжь сопровождала ветеранов в украшенный зал. На его стенах были размещены детские рисунки на тему героических 900 дней. Открыл мероприятие глава Сертолово Сергей Коломыцев.

– 27 января 1944 года завершилась самая большая по продолжительности битва в истории Великой Отечественной войны, была снята 872-дневная блокада города, – подчеркнул, обращаясь к ветеранам, Сергей Васильевич. – Его защитники и жители говорили, что из осаждённой крепости не убегают, а защищают её. Именно поэтому они предпочли оставаться в городе и его пригородах, чтобы ценой своей жизни не дать врагу ступить на его землю. В ходе защиты Ленинграда были проявлены невиданные мужество, стойкость и героизм. Битва за Ленинград является одной из самых важных побед советского народа в годы Великой Отечественной войны. Перед вами, жителями блокадного Ленинграда, стоит задача по воспитанию подрастающего поколения в духе героизма, стойкости и любви к Родине на вашем личном примере. От лица совета депутатов, администрации и от себя лично желаю вам крепкого здоровья, благополучия, внимания, любви и поддержки родных и близких.

Ветеранам вручили почётные знаки Правительства Санкт-Петербурга «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», а также ценные подарки и цветы. На этом торжество не закончилось. Для дорогих гостей подготовили душевную программу с участием творческих коллективов Сертолово.

А в концертном отделении выступили хореографический коллектив Сертоловской ДШИ «Грация», вокальный коллектив Hello, народный коллектив – хор русской песни «Сертоловчанка», курсанты ЦСП «Выстрел» и хореографический коллектив «Школьные годы». Завершилось мероприятие общим фото участников концерта и общим фото жителей блокадного Ленинграда. Каждый уходил домой, унося частичку душевного тепла организаторов этой замечательной программы.

Мероприятие, посвящённое 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2020-2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4