Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.05.2023 г.

ПРАЗДНИЧНЫЙ АВТОПРОБЕГ

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО» — так называются автопробеги в честь Дня Победы, которые регулярно проходят по всей нашей необъятной стране. Состоялись они в Санкт­-Петербурге и Ленинградской области. А 7 мая — и в Сертолово.

Инициаторами автопробегов выступают, как правило, общественные ветеранские организации. В нашем городе это не было исключением. Его организовали и провели сертоловские городские организации «Российский союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство», Совет ветеранов и другие.

Возглавила торжественное мероприятие депутат совета депутатов МО Сертолово, директор МУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич.

Автопробег стартовал в 10:00 от ул. Молодцова, д. 8. Маршрут движения был следующим: 38-­й км Восточно-­Выборгского шоссе — воинское захоронение «Сады Мира» — воинское захоронение в мкр. Чёрная Речка — воинское мемориальное захоронение на ул. Песочной — воинское захоронение на Ленинградском шоссе (Осиновая Роща) — памятник Дмитрию Кожемякину и Парк Героев в Сертолово.

На каждом из захоронений героев Великой Отечественной вой­ны прошли небольшие митинги и возложение цветов к могилам.

Около пятидесяти участников акции провезли знамёна на двадцати машинах. Очень порадовала чёткая организация автопробега и дисциплина его участников. Впрочем, у ветеранов боевых действий иначе быть не могло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12