Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.05.2023 г.

НА «ВАХТЕ ПАМЯТИ» — СЕРТОЛОВСКАЯ МОЛОДЁЖЬ

С 6 по 8 мая у Поста №1 в Парке Героев у традиционной декоративной конструкции «Каска со звездой и гвоздикой» прошла акция «Вахта памяти». С 12 до 14 часов в каждый из этих дней службу в качестве часовых несли участники патриотического клуба «Выстрел», ребята из отряда «Копорье» 1-­й школы г. Сертолово и ученики авиационного кадетского класса «Балтийские крылья» школы №3 (ЖК «Новое Сертолово»).

Первыми на «Вахту памяти» встали «Балтийские крылья» под руководством Андрея Ларионова. Кадеты отлично справились с поставленной задачей.

7 мая акция «Вахта памяти» продолжилась. На этот раз на Пост №1 часовыми заступили юнармейцы Сертоловской СОШ №1 из отряда «Копорье». Руководитель юнармейцев Игорь Секретарёв перед «Вахтой памяти» скрупулёзно и дотошно тренировал ребят до тех пор, пока у них стал слаженно получатся ритуал смены караула.

8 мая часовыми стали курсанты патриотического клуба «Выстрел». На этот раз ребят к несению караульной службы готовил руководитель клуба Виталий Беляев.

Все ребята с задачей справились на пятёрку. Но главное – своим примером показали, что патриотизм – не слова, а конкретные поступки и конкретный выбор каждого молодого человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5