Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 27.04.2023 г.

СЕРТОЛОВСКИЕ ПЕДАГОГИ В БРЕСТЕ

24­-29 марта в рамках Программы международного сотрудничества 15 педагогов МОБУ «ССОШ №1» посетили Брест. С благоговением ступили они на благословенную белорусскую землю, чтобы поклониться её великим сынам, героям­-защитникам.

На вокзале их встретили сотрудники Брестской средней школы №28 во главе с директором Александром Лазаруком. С огромной любовью к своему городу провела для учителей­путешественников пешеходную экскурсию учительница истории 28-­й школы Татьяна Львовна.

Самым сильным эмоциональным потрясением для всех участников стало посещение мемориального комплекса «Брестская крепость­-герой». Не менее впечатляющими оказалось знакомство с экспозициями археологического музея «Берестье» и Музея спасённых художественных ценностей.

Гости и брестчане наблюдали за сменой караула на Посту № 1 у Вечного огня. Торжественно и чётко. За красивой картинкой – месяцы напряжённой строевой подготовки. Ведь часовым в одной позе, не шелохнувшись, нужно простоять 20 минут!

Затем сертоловские педагоги приняли участие в научно-­практической конференции в школе №28. Директор и завуч по воспитательной работе подробно изложили основные идеи, методы и принципы обу­чения в образовательном учреждении. Наши учителя получили неоценимый опыт по военно­-патриотическому воспитанию молодёжи.

Кроме того, педагоги посетили лицей №1, где познакомились с очень интересным опытом работы по развитию художественных и творческих способностей учащихся 9-­11­х классов.

Апофеозом сотворчества и сотрудничества с педагогическим коллективом брестской школы стала незабываемая совместная автобусная экскурсия в национальный парк «Беловежская пуща».

Учителя из Сертолово выражают глубокую признательность и благодарность педагогическому коллективу 28-­й школы за гостеприимство, позитивный настрой в учебно-­воспитательной работе и за приобретённое желание совершенствоваться в своей профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14