Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.03.2023 г.

ПЕРВЫЙ ШАГ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

Основной документ гражданина Российской Федера­ции получили ребята, достигшие 14­летнего возраста: Полина Голубева, Никита Бочин, Софья Разумовская, Анастасия Черняева и Лео­нид Дмитриев. Торжест­венное вручение состоялось перед началом заседания совета депутатов в МФЦ.

Открывший церемонию глава МО Сертолово Сергей Коломыцев назвал получение паспорта «наиважнейшим событием в жизни». Он отметил, что «это главный юридический документ, а также первый шаг во взрослую жизнь». «Именно вам дальше развивать, строить, сохранять и оберегать нашу страну, нашу Родину», – сказал в своём обращении Сергей Васильевич.

Заместитель председателя совета депутатов Николай Гайдаш в напутственном слове молодым людям подчеркнул: «Сегодня вы получаете самый важный документ, с которым пройдёте всю свою жизнь». Он также вспомнил стихи Владимира Маяковского, в которых отражена патриотическая мощь и ценность паспорта как символа принадлежности к великой стране.

Пришедшие поздравить и поддержать любимого внука Леонид Николаевич и жительница блокадного Ленинграда Людмила Гавриловна рассказали, что вручение паспорта – яркое событие для всей семьи. Они гордятся Леонидом и считают, что «он станет настоящим патриотом и у него всё получится».

Организаторами мероприятия традиционно выступили МАУ «Сертоловский культурно­спортивный центр «Спектр» и -­е отделение ОВМ УМВД РФ по Всеволожскому району Ленобласти. Вместе с паспортом ребятам были вручены экземпляры Конституции и памятные сувениры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24