Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.05.2023 г.

НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА

9 мая на площади в Парке Героев состоялся праздничный концерт. В ходе программы «Этот День Победы!» на сцене у живописного фонтана выступили творческие коллективы города, приглашённые артисты из Санкт­-Петербурга.

Перед началом концерта настроение сертоловчанам поднимало шоу барабанщиц «Алые паруса».

Далее знамённая группа в составе курсантов военно­-патриотического клуба «Выстрел» торжественно вынесла на сцену Знамя Победы. Слово взяли руководители города.

Глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев подчеркнул:

­ Сегодня мы собрались отдать дань памяти всем, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, кто самоотверженно трудился в тылу. Мы живём в непростое для нашей страны время. Наши воины сейчас уничтожают нацизм, демонстрируют чудеса героизма, как это делали их деды и прадеды в годы Великой Отечественной.

Глава администрации МО Сертолово Юрий Ходько призвал:

­ Я очень прошу вас, представители старшего поколения, накройте сегодня праздничные столы, пригласите родных, достаньте альбомы, пожелтевшие фотографии своих родственников, пригласите обязательно молодое поколение, расскажите им, какая это была война… Вот этой памятью мы сильны, как гранит!

Почётными гостями на этом празднике были, конечно же, наши дорогие ветераны Великой Отечественной вой­ны, труженики тыла, дети войны.

А затем начался праздничный концерт. Каждый номер в исполнении творческих коллективов был посвящён Победе, которая досталась нашему народу тяжелейшей ценой.

Для зрителей, пришедших в этот день в Парк Героев, выступили ансамбль «Школьные годы», курсанты Михайловской артиллерийской академии, ансамбль русской песни «Гостьюшки», вокальная группа «Канцона», ансамбль «Дружба», артисты Евгений Южин и Юлия Снежина.

В завершении концерта все артисты вышли на сцену и исполнили песню «День Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4