Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2023 г.

«СКС» ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ НА БЛАГО ГОРОДА

Первый месяц наступившего 2023 года подошёл к концу. За это время коммунальными службами было выполнено немало работ на благо города. О том, что было сделано ООО «СКС» в период с 19 января по 2 февраля, и о планах на ближайшее время нам рассказал исполнительный директор организации Александр Шманов.

24 января сотрудниками аккредитованной лаборатории был осуществлён отбор проб холодной воды на водонасосных станциях и распределительной сети холодного водоснабжения в микрорайонах Сертолово­-1, Сертолово­-2 и Чёрная Речка в рамках исполнения «Программы производственного контроля качества и безопасности питьевой воды ООО «СКС», согласованной территориальным отделом Управления Рос­потребнадзора по Ле­нинградской области во Всеволожском районе.

В период с 19 по 26 января производился ремонт дробилки на главной канализационной насосной станции (ГКНС), которая вышла из строя по причине использования населением бытовой канализации не по назначению (сброс мусора, средств гигиены и т.д.), создав аварийную ситуацию.

За это время также была выполнена плановая прочистка приёмных резервуаров КНС, колодцев-­гасителей, канализационных колодцев на наружной сети хозяйственно-­бытового водоотведения; проведено профилактическое обслуживание сооружений и устройств на водопроводной сети.

К тому же был произведён профилактический запуск резервных источников снабжения электрической энергии, установленных на объектах водопроводно-­канализационного хозяйства.

30 января была выполнена прочистка участка хозяйственно-­бытовой канализации в районе дома №16 на Чёрной Речке. Причиной возникновения засора на сети водоотведения вновь стало использование населением бытовой канализации не по назначению. С 27 января по 2 февраля проводились регламентные работы (плановое переключение группы насосных агрегатов) на ВНС №2 «Центральная».

Согласно плану в период с 6 по 10 февраля продолжатся работы по ремонту дробилки, установленной на главной КНС, прочистке приёмных ре­зервуаров КНС, колодцев-­гасителей, канализационных колодцев на наружной сети хозяйственно-­бытового водоотведения, а также организация продолжит профилактическое обслуживание сооружений и устройств на водопроводной сети и очистку от снега и наледи пожарных гидрантов, проходящую в городе регулярно. Кроме того, на этот период запланирован очередной отбор проб холодной воды на водонасосных станциях и распределительной сети холодного водоснабжения мкр. Сертолово­-1 и Сертолово­-2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21