Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.02.2022 г.

Александр Шманов: «ПЕРВОСТЕПЕННАЯ ЗАДАЧА – БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ РАБОТЫ»

Автор: Анна ГРЕНЬ

В город пришла весна, и городские службы готовятся к новому сезону. О том, как справились с нагрузкой в зимний период ООО «Сертоловские коммунальные системы» («СКС») и о плановых ремонтных работах на ближайшее время, нам рассказал исполнительный директор организации Александр Шманов.

– Сталкивалось ли предприятие с какими­-либо сложностями и авариями за зимний период? Если да, то как они устранялись?

– С начала 2022 года на наружных сетях холодного водоснабжения ООО «СКС» зафиксирована одна аварийная ситуация на чугунном водопроводе диаметром 110 мм, повлёкшая за собой прекращение подачи ресурса потребителям многоквартирных домов №№ 9/2 и №11/2 на улице Заречной. Силами ремонтно-­эксплуатационной службы повреждение на водопроводе было устранено в короткие сроки.

Зима в этом году выдалась особенно снежной. Повлияло ли это каким­то образом на работу ООО «СКС»?

– Нет, большое количество выпавшего снега никак не повлияло на режим функционирования объектов и сооружений водопроводно­-канализационного хозяйства ООО «СКС». Сейчас мы продолжаем работы по очистке от снега подъездных путей к артезианским скважинам, расположенным в микрорайоне Чёрная Речка, также проводим очистку от снега и наледи пожарных гидрантов, установленных на распределительной сети холодного водоснабжения Сертолово.

– Какие плановые ремонтные работы ожидаются в весенний период?

– В ближайшее время приступим к сезонному (весеннему) наружному осмотру сетей и сооружений водопровода и хозяйственно-­бытовой канализации на территории муниципального образования. Основной задачей весеннего осмотра является проверка состояния зданий, сооружений и объектов инженерного обеспечения с целью выявления появившихся за зимний период повреждений и, соответственно, корректировка намеченных планов ремонтных работ на текущий год.

Первостепенной задачей в любой сезон для ООО «СКС» является обеспечение гарантированного бесперебойного круглосуточного снабжения потребителей холодной водой и обеспечение бесперебойного водоотведения от Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15