Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2023 г.

СЕРТОЛОВЧАНЕ ВОШЛИ В ОБЛАСТНУЮ СБОРНУЮ

ВПЕРЕДИ У НИХ ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

26 января в спортивном зале физкультурно-­оздоровительного комплекса состоялось торжественное открытие первенства Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 2007-­2008 и 2009­-2010 годов рождения.

ШИРОКАЯ ГЕОГРАФИЯ

Участниками состязаний стали 210 боксёров 47-го региона, 25 из которых – сертоловчане. Слово для открытия турнира предоставили руководителю Федерации бокса Ленинградской области Алексею Кочукову. Он подчеркнул, что на последнем совещании федерации решено с этого года проводить тренировочные сборы перед первенством Северо­-Западного Федерального округа, а путёвкой туда станет победа в региональном первенстве. Таким образом, отбор стартовал на сертоловской земле.

ЗА ЧЕСТНУЮ БОРЬБУ

Команды приветствовал заместитель главного судьи соревнований, вице-­президент Федерации бокса Ленинградской области мастер спорта СССР Юрий Чурубров. Юрий Фёдорович напомнил о том, что ленинградская земля отмечает 79-­ю годовщину полного снятия блокады, пожелал спортсменам честных боёв и объективного судейства. Впрочем, к судьям вопросов не возникало – за них говорят их авторитет и немалый опыт.

ТВОРЧЕСКИЙ ПОДАРОК

Затем хореографический коллектив «Школьные годы» под управлением Елены Благовской исполнил зажигательный танцевальный номер в русском народном стиле. Наших артисток наградили заслуженными аплодисментами.

ВПЕРЁД И ТОЛЬКО ВПЕРЁД

В течение четырёх дней первенства боксёры проявляли недюжинное упорство. Девушки не уступали парням в настойчивости на пути к победе. Уступать сопернику не хотел никто. Порой только сигнал об окончании очередного раунда мог остановить схватку. Выходившие на ринг чувствовали постоянную поддержку одноклубников: выстроившись по периметру турнирной площадки, болельщики громко скандировали имена фаворитов.

ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ

Финальные поединки состоялись 28 января. Награждение проводилось прямо в ринге по окончании каждого боя. Победители получали статуэтки, медали и дипломы, призёры – медали и дипломы. Сертоловские боксёры показали достойные результаты.

ЮНОШИ:

I место – Владислав Дудник, Матвей Епифанов.

II место – Максим Епифанов и Тимофей Епифанов. Тимофей легко мог бы стать победителем, но в полуфинале получил травму правого локтя и в финале сражался, по сути, одной рукой. Он был удостоен специального приза «За волю к победе».

III место – Булат Абишев, Георгий Ялкин, Георгий Пак, Рахман Абдулгалимов.

ДЕВУШКИ:

I место – Анастасия Муратова.

II место – Нина Мкртичян.

По итогам соревнований боксёры, занявшие первые и вторые места, вошли в состав сборной команды Ленинградской области. Впереди у сертоловчан участие в первенстве Северо­Западного Федерального округа в марте этого года.

Поздравляем наших боксёров с новыми победами и желаем дальнейших спортивных успехов!

За помощь в проведении соревнований Федерация бокса Ленинградской области выражает благодарность главе администрации МО Сертолово Юрию Ходько и депутатам совета депутатов Александру Добрецову и Валентину Ткачуку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23