Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17  от 08.09.2022 г.

УСПЕХИ «ОЛИМПИЙЦА»

Автор: Анна СЕРДЮК

С 3 по 4 сентября в шахматном клубе «Ладья» города Никольское проходил чемпионат Ленинградской области среди мужчин и женщин и первенство Ленинградской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 19 лет.

В этом турнире приняли участие 56 человек со всего 47-­го региона. Сертоловчанин Виктор Филимонов представлял шахматный клуб «Олимп», которым руководит Олег Дементьев. В общем зачёте сертоловский спортсмен занял 3 место. Он был награждён медалью и грамотой как победитель в своей возрастной группе.

Поздравляем Виктора и его тренера с достойным результатом!

­- Шахматами я занимаюсь с 6 лет. За это время выполнил норму 1 взрослого разряда. Из последних достижений стал чемпионом СЗФО по блицу, также занял 2 место по классике и рапиду. 4 сентября участвовал в чемпионате Ленобласти по быстрым шахматам среди мужчин, где занял 3 место. Впереди предстоит участие в первенстве СЗФО.

Сертоловчанин радует своими успехами не только в шахматном клубе. В марте Виктор стал стипендиатом года МО Сертолово. Верим, что впереди у нашего талантливого земляка ещё много спортивных и жизненных побед!