Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2021 г.

МАСТЕР-­КЛАСС ОТ ЧЕМПИОНКИ

ИДЁТ ПОДГОТОВКА К ОБЛАСТНОМУ ПЕРВЕНСТВУ

9 сентября в Сертолово состоялся детский шахматный проект «Восходящие звёзды шахмат». Тренер секции МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» по шахматам Лариса Фёдорова рассказала «Петербургскому рубежу», что проект рассчитан на детей возраста от 5 до 10 лет и ставит своей целью стимулирование детей, показывающих высокие результаты в различных видах спорта, науки и искусства.

В программе мероприятия был мастер­класс с участием международного гроссмейстера Марии Фоминых – чемпионки Европы по классическим шахматам, журналисткой, комментатором матча за звание чемпиона мира 2016 года между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным, а также матча за звание чемпиона мира в ноябре 2021 года между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим.

Участникам мастер­класса предложили обсудить, как победить Магнуса Карлсена и что для этого нужно. Кроме того, ребята старшего возраста смогли лично сыграть с Марией Фоминых, а шахматисты 2015 года рождения – с её сыном.

В настоящее время сертоловчане готовятся к участию в первенстве Ленинградской области по шахматам. Соревнования пройдут в городе Будогощь с 27 сентября по 2 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6