Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13  от 14.07.2022 г.

ЛЕТНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ ГОРОДА

Автор: Анна СЕРДЮК

Тёплое лето – не только пора отпусков и отдыха, но и время активных работ в городе. Сотрудники МУ «Оказание услуг «Развитие» стараются охватить наиболее полный спектр мероприятий по уборке, озеленению, строительству, ремонту. Хорошая погода способствует быстрому ходу работ, которые проводят подрядные организации на всей территории муниципального образования.

В соответствии с планом ежедневно проходит уборка и промывка улиц, дорог и проездов.

На месте отсутствующих цветов в кашпо на центральных улицах подрядная организация высаживает новые. Растения вновь высадят взамен выкопанных нерадивыми жителями, ведь облик города не должен страдать от действий вандалов. Красивые цветы будут и дальше радовать глаз прохожих.

Уже завершён первый этап обустройства дорог, была обновлена дорожная разметка. Второй этап пройдёт в начале августа, после ремонта асфальтобетонного покрытия картами центральных улиц и проездов к дворовым территориям. По завершении ремонта здесь также будет нанесена новая дорожная разметка. В Сертолово для её нанесения применяют холодный пластик – современный материал, обладающий лучшими эксплуатационными свойствами, широкими возможностями и более долгим сроком службы.

Дорожное ограждение у дома № 7/2 на Центральной улице, пострадавшее при ДТП с участием каршеринга, будет восстановлено после оценки ущерба и передачи заявления в 88­й отдел полиции. Так как номера машины удалось зафиксировать, винов­ник понесёт наказание.

На данный момент идёт обустройство пешеходной дорожки от супермаркета «РеалЪ» до дома №2 на улице Центральной. Недавно были окончены работы по обустройству придомового тротуара у домов №№ 4, 12 и 13 на улице Молодцова.

В ближайшее время будет произведён ремонт пешеходных зон, в которых сильно повреждена брусчатка, в том числе около аптеки на улице Молодцова, напротив центрального входа на рынок и у Парка героев.

8 июля был отремонтирован гранитный парапет по периметру площадки у памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Повреждённые и разбитые секции заменены на новые.

В скором времени будет произведён демонтаж устаревшего, с истёкшим сроком эксплуатации игрового и спортивного оборудования, чтобы не причинить вред детям. У дома №3 на улице Ветеранов будет установлено новое оборудование для самых маленьких жителей города.

Сотрудниками муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» был заключён договор на проект благоустройства Аллеи космонавтов. Там будет произведена модернизация двух спусков – лестниц от школы №1 и к памятнику В.И. Ленину. Также в рамках этого договора будет установлен монумент в честь космонавтов. Данные работы планируется завершить до 1 октября этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15