Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 10.11.2022 г.

«СОБЕРЁМ ОТХОДЫ В ЛЮБУЮ НЕПОГОДУ»

Автор: Анна ГРЕНЬ

В конце прошлого месяца в нашем городе состоялась традиционная акция по раздельному сбору отходов (РСО), организованная активистами экологического движения «Чистый Сертолово!».

В воскресный день многие горожане пришли на акцию, чтобы сдать вторсырьё на переработку и тем самым внести свой вклад в сохранение природы. Сильный ветер не помешал неравнодушным к экологии сертоловчанам разделять принесённые с собой отходы по соответствующим фракциям: пластик, бумага, стекло, металл и другие. «Ни один пакет, ни одна крышка не улетели – всё отправилось на мусороперерабатывающие предприятия. За это спасибо вам!

Спасибо и за то, что дома разбираете стаканы, стаканчики, контейнеры и упаковки, крышки и бутылки, с трудом вглядываясь в маркировки. А также за то, что тщательно вырезаете бумажные этикетки с пакетов и даже крышки с тетрапака и учите этому своих детей, задайте вопросы, чтобы не ошибиться», – пишут в соцсетях организаторы экоакции.

Большое начинается с малого. Чтобы сохранить планету, каждый из нас может начать сортировать отходы дома, а затем приносить вторсырьё на акцию для его правильной утилизации и переработки.

Напомним, РСО проходит в нашем городе каждое последнее воскресенье месяца. Принять в нём участие может любой желающий. Список того, что можно и нельзя сдать на акции, смотрите в обсуждениях группы экологического движения «Чистый Сертолово!» во «ВКонтакте»: https:// vk.com/topic-45382421_39352887

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14