Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.07.2021 г.

ПРОВОДИМ ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ПРИРОДЫ

25 июля прошла очередная экологическая акция по раздельному сбору вторсырья. В прошлом месяце мероприятие решено было отменить в связи с эпидемиологической обстановкой. Так что нынешнюю акцию все экологически сознательные горожане ждали с большим нетерпением.

Местом общего сбора стал участок на входе на территорию зоны отдыха «Сертоловский водоём» со стороны Паркового проезда. Здесь были развешаны промаркированные мусорные мешки под каждый вид отходов. Активисты экологического движения «Чистый Сертолово!» всегда готовы помочь сориентироваться, подсказать и объяснить, куда следует выбрасывать то или иное вторсырьё.

Акцию посетили около 100 человек. За полтора часа было собрано 65 мешков различных фракций. Всё вторсырьё отправлено на переработку. Старые зонты, принесённые сертоловчанами, превратятся в многоразовые бахилы, а джинсы – в крепкие экосумки. Также в этот день организаторы принимали корм для животных, который будет передан приюту.

Организаторы выражают благодарность совету депутатов и администрации МО Сертолово за поддержку в проведении акции и компании «Сеть раздельного сбора отходов «Точка сбора» за вывоз мусора на переработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8