Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16  от 29.04.2021 г.

ЮБИЛЕЙНЫЙ «ЧИСТЫЙ СЕРТОЛОВО!»

Автор: Анна ГРЕНЬ

В этом месяце экологическому движению нашего города «Чистый Сертолово!» исполнилось пять лет. Праздничная акция по раздельному сбору мусора состоялась в воскресенье, 25 апреля. 

Пятилетие своей деятельности активисты отметили с размахом: удалось собрать и вывезти более 60 мешков с макулатурой, пластиком, жестью, стеклом и прочим вторсырьём.

Как ни странно это может звучать, но для участников эко­движения принесённый на акцию мусор – лучший подарок. Ведь в этом случае он не окажется на общей свалке, а будет отправлен на вторичную переработку и утилизацию.

Несмотря на дождливую погоду, 115 сертоловчан пришли на воскресную акцию, чтобы сдать отсортированные отходы, а значит, сделать наш мир чище и лучше. Стоит отметить, что в ежемесячной акции участвует всё больше юных защитников природы. В этом заслуга родителей, которые своим примером учат детей ответственности.

Напомним, акция раздельного сбора мусора проходит каждое последнее воскресенье месяца. Стать частью экологического движения «Чистый Сертолово!» может любой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9