Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 10.11.2022 г.

ДОЖДЬ СПОРТСМЕНАМ НЕ ПОМЕХА!

Автор: Анна ГРЕНЬ

В субботу, 29 октября, в Сертолово прошли традиционные соревнования по скандинавской ходьбе. Местом проведения спортивного мероприятия стала территория сертоловского водоёма.

В соревнованиях выступили представители разных возрастных категорий. Возраст самой старшей участницы – 85 лет! Был и совсем маленький, но уже очень перспективный спортсмен – дошкольник Фёдор. Всего в состязаниях приняли участие 13 спортсменов. Судейство осуществлял руководитель секции по скандинавской ходьбе МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Николай Филёв.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 2 километра (2 круга). Несмотря на дождь и слякоть под ногами, спортсмены отлично справились с задачей и продемонстрировали хорошую физическую подготовку, позитивный настрой и волю к победе (ближе к финишу участники заметно конкурировали между собой). Лучшее время прохождения дистанции в тот день – 14:32.

Победителям и призёрам вручили медали, грамоты и подарки. Церемония награждения на свежем воздухе прошла в тёплой и душевной обстановке.

Спортсмены отметили, что самая главная победа – это победа над самим собой. Победить свой возраст, плохое настроение, трудности и болезни – вот к чему стремятся наши активные, бодрые и неунывающие спортсмены, которые раз за разом заряжают нас энергией и позитивом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4