Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2023 г.

МАРАФОН ЖИЗНИ СОБРАЛ ТЫСЯЧИ СПОРТСМЕНОВ

29 января от мемориала «Цветок жизни» начинался легендарный шоссейный старт: 54-­й марафон «Дорога жизни». Это дань памяти тем, кто отстаивал Ленинград и кто жил в блокадном городе. Двумя днями ранее в Петербурге и во всей России отмечали День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этом году на марафон «Дорога жизни» было заявлено три дистанции. Помимо забега на 1 км спортсмены могли зарегистрироваться на 5 км и на классический марафон — 42,2 км. Количество участников превысило 4000 человек.

От нашего города в соревнованиях участвовали 15 сертоловчан. Все они посещают секцию скандинавской ходьбы МАУ «Сертоловский культурно-­спортивный центр «Спектр». Среди них сотрудники администрации, представители общественных организаций. К месту проведения марафона наших спортсменов довезли на комфортабельном автобусе, причём всеми было отмечено мастерство и профессионализм водителя, который доставил их на Дорогу жизни без задержек и, главное, не превышая скоростной режим. Благодаря яркой зелёной форме наши «скандинавы» были легко заметны на фоне других команд. Возглавил команду МО Сертолово руководитель секции по скандинавской ходьбе Николай Филёв.

По дисциплине «Скандинав­ская ходьба» участники марафона шли без учёта времени. Каждый спортсмен получил поощрительный приз.

Поездка сертоловчан на соревнования состоялась в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8