Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.01.2022 10:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 13.01.2022 г.

В ГОСТЯХ У ЗИМНЕЙ СКАЗКИ

Автор: Анна ГРЕНЬ

В канун Рождества на территории сертоловского водоёма развернулась настоящая русская сказка в стиле «эко». Инициативные и творческие сертоловчане во главе с экоактивисткой Ольгой Большаковой и Александрой Жариновой подготовили тематическую фотозону, где каждый желающий имел возможность сфотографироваться и получить заряд отличного настроения.

Живописный уголок зимнего леса был украшен различными праздничными атрибутами, свечами, валенками, самоваром, пирожками, пряниками и многим другим. Особое внимание как детей, так и взрослых привлекла очаровательная Баба­яга, которую специально для этого мероприятия смастерила Ольга Кутьина.

Стоит отметить, что экодекор для фотозоны был изготовлен своими руками из старых или переработанных материалов и несёт в себе не только экологический посыл, но и частичку души экоактивистов.

– Все материалы использовались повторно, специально не приобретались. Собрано из того, что было под рукой. Фотозона легко и быстро разбирается, меняется, и все компоненты по необходимости утилизируются, – поясняет организатор фотовстречи Ольга Большакова.

Съёмку проводили талантливые фотографы Ирина Корягина и Матвей Цветков, на снимках которых сказка буквально оживает. Участники мероприятия отметили, что фотографии прекрасно передали их яркие, живые эмоции, красоту и праздничное настроение.

Благодаря стараниям наших земляков все присутствующие погрузились в сказочную атмосферу, приятно провели время, сфотографировались и поздравили друг друга с Новым годом и Рождеством.

Это уже не первая встреча такого формата – в октябре здесь была представлена фотозона, посвящённая осени. К лету организаторы планируют воплотить в жизнь новые идеи для фотосессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32