Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 13.01.2022 г.

ПУТЕШЕСТВИЕ В «СКАЗКИН ДОМ»

Автор: Анна СЕРДЮК

В современном мире родители всё меньше внимания уделяют чтению. Знакомство детей со стихами и сказками детских писателей – цель проекта «Писатели – детям», который ежегодно проводится в сертоловском детском саду № 1 для всех возрастных групп.

Для любого дошкольника сказка – это увлекательный мир. Она может научить ребёнка доброте, милосердию, позволит узнать ценность дружбы, понять, что такое хорошо и что такое плохо.

Старшим дошкольникам предложили познакомиться со сказками Александра Сергеевича Пушкина. Они легки для восприятия и понимания. Все герои привлекают детей своей необычностью и надолго запоминаются, а это развивает у ребят воображение и творчество. Дети очень легко могут представить и даже изобразить «Учёного кота», «Шамаханскую царицу», величественных богатырей, которые выходят из волн морских.

В группе «Кот учёный» вместе с педагогами Екатериной Романовой, Еленой Полищук и учителем-­логопедом Мариной Сединой дети рисовали героев сказок Пушкина, лепили, изготавливали книжки-­малышки, оформляли литературный уголок. Был проведён конкурс чтецов внутри группы и на уровне детского общеобразовательного учреждения, также педагоги организовали спортивную викторину с привлечением сказочных героев.

Чтобы дети смогли закрепить полученные знания, педагоги вместе с ними и родителями посетили интерактивный музей-­театр «Сказкин дом». Дети оказались не просто зрителями, а активными участниками – путешественниками по сказочному Лукоморью. Ребята уверенно отвечали на вопросы, с удовольствием преодолевали препятствия, перевоплощались в любимых героев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7